Вторник, 19.03.2024, 09:47

Выписки из Устава МБДОУ№189 «Детский сад комбинированного вида»

……7.9. Органами самоуправления Учреждения являются:  Общее собрание Учреждения, Педагогический совет, Родительский комитет. Органы самоуправления Учреждением действуют на основании настоящего Устава и Положений, утвержденных приказом руководителя Учреждения.

……7.11. Общее управление педагогической деятельностью Учреждения осуществляет Педагогический совет. В состав Педагогического совета входят все педагоги. В работе Педагогического совета могут принимать участие родители (законные представители) воспитанников, представители управления образования администрации города Кемерово с правом совещательного голоса.

……7.12.  Функции Педагогического совета Учреждения:

а) определяет направления образовательной деятельности;

б) отбирает и утверждает образовательные программы из комплекса вариативных программ, рекомендованных для использования в Учреждении, вправе разрабатывать собственные (авторские) программы в соответствии с федеральными государственными  образовательными  требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей;

в) обсуждает вопросы содержания, форм, методов образовательного процесса;

г) рассматривает вопросы повышения квалификации, переподготовки кадров;

д) организует выявление, обобщение, внедрение педагогического опыта, заслушивает отчёты руководителя о создании условий реализации образовательных программ.

……7.13. Заседания Педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины состава. Решение Педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало 50 % плюс один голос присутствующих. Решение, принятое в пределах компетенции Педагогического совета, и не противоречащие законодательству Российской Федерации, является основанием для издания руководителем соответствующего приказа, обязательного для всех участников образовательного процесса.

……7.14.  Педагогический совет избирает председателя сроком на 1 год.

Председатель Педагогического совета:

а) организует деятельность Педагогического совета;

б) определяет повестку заседания Педагогического совета;

в)  контролирует выполнение решений Педагогического совета;

г) отчитывается  о деятельности  Педагогического совета.

Педагогический совет действует на основании Положения о нём, в котором определена его компетенция и порядок деятельности.

Положение о Педагогическом совете МБДОУ№189 "Детский сад комбинированного вида"

«  Март 2024  »