Четверг, 18.07.2019, 22:41

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это -ЛЕТО

Наконец спешит к нам в дом.

С 1 июня дошкольное образовательное учреждение переходит на летний режим работы. Вся совместная деятельность педагогов и воспитанников  переносится на детские игровые площади ДОУ (в зависимости от погодных условий). Содержание педагогической работы в летний период направлено на создание оптимальных условий для активного отдыха детей, увеличение объема двигательной активности, развития познавательной деятельности через приобщение к природе, детское элементарное экспериментирование и трудовую деятельность. Совместная деятельность художественно-эстетического и физкультурно-оздоровительного циклов в летний период в ДОУ проводится в разных игровых формах.

29 мая 2019 года прошел выпускной утренник воспитанников групп общеразвивающей направленности 6-7 лет, компенсирующей направленности 5-7 лет.

Поздравляем вас, ребята,
С вашим первым выпускным!
Мы за вас, конечно, рады,
Но немножечко грустим.
Не придете больше в садик,
Ждут вас новые дела,
Но игрушки и кроватки
Будут помнить вас всегда.
Мы желаем, чтобы в школе
Вы учились все на «пять».
И, конечно, с теплотою
Детский садик вспоминать!

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/vazhno/vypusknoy-sada/

Нужен мир тебе и мне,

Чистый воздух на заре,

Птичий гомон, детский смех,

Солнце, дождик, белый снег.

Лишь война, лишь война,

На планете не нужна!

В 2019 году страна празднует 74 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране будут проводиться тысячи мероприятий, посвящённых этому дню.

В преддверии Дня Победы в ДОУ была организована тематическая выставка детского творчества "Наши защитники Отечества".

Поздравляем наших пловцов, воспитанников группы общеразвивающей направленности 6-7 лет, участников городской спартакиады на воде среди дошкольников "Веселые брызги" с 1 местом.

Рисуем весну и вестников весны (08.04.2019)

До свидания, морозы,
кружевные, белые!
Здесь устраиваться вскоре
будут новые жильцы.
На ольхе и на берёзе
новостройки целые,
потому что из-за моря
возвращаются скворцы!

Огород на подоконнике (05.04.2019)

Есть у нас огород, там все-все у нас растет!

С наступлением первых весенних дней, на подоконниках дошкольных групп появляются мини-огороды. Выращивание с воспитанниками овощных и цветочных культур помогает легко и в занимательной форме моделировать познавательные, эстетические и экологические навыки. Если в младших группах дети больше наблюдают, что делают взрослые, могут подержать в ручках луковицу, то дети старшей группы уже сажают больше разных семян, включая салат, огурцы и укроп, цветочную рассаду. Теперь дети не только поливают растения, следят за развитием растений, создают благоприятные условия для произрастания. С наступлением летнего периода, выращенную рассаду цветов высаживают на клумбы, рассаду овощей - в огород на территории ДОУ.

В ДОУ проходит выставка детского творчества, посвященная Международному женскому дню - "Моя мама - красавица"

Поздравляем воспитанника группы общеразвивающей направленности 6-7 лет Гаврилова Ефрема с 1 местом в районном конкурсе "Маленький принц - 2019", посвященного Дню защитника Отечества.

23 Февраля — праздник очень важный.

Поздравляем мы сегодня Всех мужчин отважных.

22 февраля в группах общеразвивающей направленности 5-6 лет, 6-7 лет, группе компенсирующей направленности 5-7 лет прошли тематические игровые программы, посвященные Дню защитников Отечества.

В ДОУ проходит выставка детского творчества, посвященная Дню защитников Отечества "Портрет защитников Отечества".

График проведения Новогодних утренников в МБДОУ№189

группа общеразвивающей направленности 3-4 лет - 20.12.2018 в 9.00

группа компенсирующей направленности 2-4 лет - 20.12.2018 в 10.00

группа общеразвивающей направленности 4-5 лет (1) - 21.12.2018 в 10.00

группа общеразвивающей направленности 4-5 лет (2) - 25.12.2018 в 9.00

группа общеразвивающей направленности 5-6 лет - 26.12.2018 в 16.00

группа компенсирующей направленности 5-7 лет - 21.12.2018 в 9.00

группа общеразвивающей направленности 6-7 лет - 25.12.2018 в 10.00

23 ноября в гостях у воспитанников МБДОУ№189 - артисты Областного театра кукол им.А.П.Гайдара с постановкой по мотивам русской народнй сказки "Гуси-Лебеди".

21 и 22 ноября - в группе общеразвивающей направленности 5-6 лет, группе компенсирующей направленности 5-7 лет, группе общеразвивающей направленности 6-7 лет - тематические утренники, посвященные Дню Матери.

Мамин день, и мы желаем,
Чтобы маму понимали
Все: и папа, и детишки —
И девчонки, и мальчишки.
Чтобы слушались, ценили
И минуту находили
Мамочке сказать спасибо.

В преддверии праздника Дня Матери в нашем ДОУ проходит выставка детского творчества "Моя Супермама"

Моя мама – мой кумир.
Может покорить весь мир.

Может петь и танцевать,
Автомобилем управлять.

Может каши наварить,
Может пуховик зашить,
Может лампочки менять
И диван передвигать.

Может вылечить занозу,
Может быть Дедом Морозом,
Может косы заплетать,
Может гвозди забивать.

Обойди весь мир вокруг,
Не найдёшь надёжней рук.
Приласкают, обогреют –
Руки мамы всё умеют!
Я скажу вам, не тая:
СУПЕР – мамочка моя!

В рамках сотрудничества ДОУ и Детской школы искусств №46 для воспитанников нашего ДОУ была представлена авторская сказка "

В нашем ДОУ прошла выставка детского творчества воспитанников старших групп "Осенняя фантазия".

В октябре во всех возрастных группах МБДОУ№189  прошли традиционные тематические утренники, посвященные празднику Осени.

Осень! Осень!

Ведь бабушка и дедушка —
Не статус, а призвание!

«  Июль 2019  »