Меню сайта

Наш опрос
Оцените сайт:
Всего ответов: 131

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Форма входа
   
  



Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость |




Вторник, 19.03.2024, 14:45

 


    

Мамочку поздравим с женским днем!

Дорогие мамы наших замечательных воспитанников! Поздравляем вас с весенним праздником 8 Марта. Желаем всегда оставаться любящими и понимающими мамами, очаровательными и талантливыми женщинами. Желаем, чтобы дети вас крепко любили и ценили. Желаем, чтобы в вашей жизни не было ни одного скучного или трудного дня. Счастья вам, здоровья, мира, всевозможных успехов и достатка в жизни

07.03.2024


 

Поздравляем нашего участник конкурса "Молодой педагог"

Очный этап конкурса от МБДОУ №189 представляла Милакина Полина Сергеевна, воспитатель группы общеразвивающей направленности 6-7 лет. Подведение итогов конкурса состоится в апреле на XI Межрегиональной научно-практической конференции «К вершинам». Желаем нашей Полине Сергеевне дальнейшего профессионального роста и новых успехов 
05.03.2024


Поздравляем нашего участника городского конкурса исследовательских проектов "Я познаю мир"

Гребенщикова Анастасия - воспитанница МБДОУ№189  приняла участие в городском конкурсе исследовательских проектов "Я познаю мир!" с проектом "Невидимые чернила". Свой первый в своей жизни исследовательский проект выполнен под руководством воспитателей и родителей. Поздравляем  Настю с участием в таком значимом конкурсе и желаем и дальше быть такой же любознательной, стремиться к новым знаниям и покорять новые вершины! Молодец!

28.02.2024


  

Защитникам - Ура!

День защитника Отечества традиционно отмечается и в нашем детском саду, ежегодно мы поздравляем родных и близких мужчин, воспитанники группы поздравляют своих пап.
В преддверии этого замечательного праздника прошел тематический спортивный праздник "Мой папа и я - большие друзья". А участие в мероприятии вместе с папой - это отличный и запоминающийся подарок, который остаётся  в сердце.  У всех было радостное настроение и море положительных эмоций. С наступающим праздником, защитники Отечества и семьи!

22.02.2024


  

"Столовая для пернатых друзей" 

Птички, птички подходите — 

Угостить мы вас хотим! 

Ешьте сколько захотите 

Мы вам зернышек дадим! 

Для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит лакомиться,  ребята с воспитателем до прогулки рассматривали иллюстрации, читали книги, проводили познавательные занятия, беседы, игры. На прогулке  ребята с удовольствием принимают участие в подкормке зимующих пернатых друзей. Ребята, знают, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года

02.02.2024


     

Мы сдавали ГТО!

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить!

Наши воспитанники  приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

31.01.2024


 

Святки-колядки

В старину люди, закончив осенние работы, заготовив на зиму все необходимое и приготовившись к встрече весны, могли немного отдохнуть. Особенно ждали в народе Святки. Эти празднества продолжались две недели, от Рождества до Крещения, а самым интересным было  колядование или колядки... В подготовительной группе 12 января прошло развлечение  "Веселые колядки"

12.01.2024 


      

Здравствуй, праздник, Новый год!

25.12.2023


     

Золотой цыпленок посылает добро...

Невероятную историю о том, как Лиса решила похитить у Деда с Бабой золотое яичко, что и привело к совершенно фантастическому результату.... 

В преддверии новогоднего праздника, каждый ребенок - в ожидании чуда. Приблизить это чудо помогают сказки и артисты областного театра кукол им. А.П.Гайдара, которые представили маленьким зрителям мюзикл "Золотой цыпленок".

Благодарим артистов театра кукол за прекрасный спектакль и полученные эмоции

 15.12.2023


      

Дошкольная лига спорта в ДОУ

В нашем дошкольном образовательном учреждении прошел I этап соревнований "Кузбасская дошкольная лига спорта" 2023- 2024. Дети подготовительной к школе группы выполняли упражнения по общей физической подготовке, соревновались в эстафетах "Веселые старты".

Команда, показавшая лучшие результаты примет участие во II (муниципальном) этапе соревнований среди ДОУ

14.12.2023


  

Уважаемые родители!

В нашем учреждении появились две красивые фотозоны. Приглашаем вас приблизить праздничное настроение и сделать совместное фото с ребенком. 

08.12.2023


 

Уважаемые и дорогие мамы!

Поздравляем вас с Днём Матери! Желаем вам крепкого здоровья, выдержки, терпения и сил! Пусть всегда будет хорошее настроение, а на душе будет тепло и уютно! Добра и благополучия!

24.11.2023


 
Здравствуй, кукольный театр!

Сегодня наш детский сад посетили артисты областного театра кукол им. А.П. Гайдара с кукольной постановкой "Маша и Медведь". Чудесное музыкальное сопровождение, куклы и декорации вызвали восторг и много эмоций у самых серьезных критиков и зрителей - детей детского сада

21.11.2023


 

Информация для родителей (законных представителей)

В целях повышения информирования граждан о реализации и возможностях национальных проектов АНО «Национальные приоритеты»

с 9 по 30 ноября 2023 стартует Акция «Поддержка семей с детьми»

https://xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/mediaProjects/mery-podderzhki-dlya-roditeley#0

09.11.2023


  Поздравляем!

Победителей смотра-конкурса музеев дошкольных образовательных организаций города Кемерово: Шлякова Сергея, Житникову Варвару, Седова Дмитрия, Полозову Софию, Сидорину Еву, Фаткулисламова Тимура, Баранову Веронику, Протасова Константина, Нестеренко Степана, Исаенко Ксению, Карамышеву Ксению, Артемьеву Надежду, руководителя музея "Народные промыслы России", педагога дополнительного образования Миронову Ольгу Юрьевну.  

Целью и основными задачами данного конкурса являлись привлечение детей к изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия родного края. 

Дети получили большое количество положительных эмоций, практический опыт публичных выступлений, возможность попробовать свои силы в качестве экскурсоводов для своих родителей и гостей мероприятия. Молодцы!

08.11.2023


 

Поздравляем с Днем народного единства!

Уважаемые родители, педагоги!

Примите наши искренние поздравления с Днем народного единства!

Пускай между всеми народами будут мир и согласие!  Желаем, чтобы все мы стали дружнее и терпимее друг к другу, ведь каждый человек ценен и важен!

Желаем всем только добра, понимания,  счастья и благополучия Вам и вашим семьям!

03.11.2023


  

Поздравляем!

Наших победителей, участников 15  городского фестиваля - конкурса самодеятельного детского и молодежного творчества "Полный вперед"

- Полозову Софию

- Сидорину Еву

Желаем дальнейших творческих успехов и побед

03.11.2023


   

Знакомимся с праздником День народного единства

4 ноября   наша Россия отмечает День народного единства. В преддверии праздника, воспитатели и педагоги ДОУ проводят мероприятия с целью знакомства детей с праздником, расширения представления детей о родном городе, крае, стране, в которой    мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

Воспитатели вместе с детьми средней группы рассматривали фотографии известных улиц нашего города, раскрашивали матрешек, с детьми старшей группы - знакомились с людьми, прославившими нашу страну,  с гимном нашей великой страны. С детьми  старшей и подготовительной групп в доступной форме были проведены тематические занятия «День народного единства – это праздник…..», «Дружат дети всей земли», в ходе которых дети узнавали о празднике, его значении, рассматривали  вместе с детьми иллюстрации народностей России, знакомились (кто еще не знал) с флагом России, гербом, гимном, изготовили коллективный коллаж «Мы едины, а значит непобедимы!»

30.10.2023


 

Поздравляем участников городского конкурса по конструированию и робототехнике "Построй свою историю"

27 октября 2023 года по традиции, представители нашего ДОУ приняли участие в IX городском фестивале по конструированию и образовательной робототехнике «Построй свою историю». В ходе увлечённой совместной творческой работы под руководством воспитателя Воронько Ольги Викторовны, воспитанником группы 6-7 лет Протасовым Константином, его мамой Ольгой Юрьевной и братом,  был сконструирован экспонат «Здесь живет детство», который и был представлен на конкурс

27.10.2023


  

Участвуем в экомарафоне "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

Всем родителям, детям и педагогам выражаем благодарность за участие в эко-марафоне "Сдай макулатуру - спаси дерево". ​ Все вместе мы собрали 365 кг. Спасли 3 дерева!
 

27.10.2023


С Днем знаний!

1 сентября в нашем детском саду прошёл ярко и эмоционально. На праздник к детям пришел клоун Почемучка, который загадывал загадки, проводил подвижные игры. Дети пели и рассказывали стихи, с большим интересом участвовали в соревнованиях. Все участники были отмечены символическими наградами

01.09.2023


Как шахтеры меняют КуZбасс!

Уважаемые гости сайта!

Пройдя по  одной из ссылок, вы сможете посмотреть фильм о шахтерах Кузбасса в преддверии празднования Дня шахтеров 

https://vk.com/tsivilev42?w=wall-165851579_192350

https://ok.ru/sergeytsivilev/topic/156190753108824

Это фильм о людях, которыми гордится регион и вся страна. Авторы показали развитие угольной промышленности глазами работников отрасли, отмечающих свой профессиональный праздник!


 

Выборы губернатора! Выборы депутатов законодательного собрания Кузбасса!


   

Вот оно какое, наше лето

Лето - прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребенка с природой, игр на свежем воздухе. Во время прогулки дети ежедневно наблюдают за природными явлениями, участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разные подвижные игры, игры с песком и водой, занимаются творческой деятельностью

23.06.2023


   

Художественный колледж приглашает дошколят

Сегодня, несмотря на выходной день, для наших воспитанников и их родителей был организован мастер класс по лепке из глины. Такую уникальную возможность предоставили сотрудники и студенты Кемеревского художественного колледжа. Ребята осваивали гончарный круг, расписывали готовые изделия, посетили экскурсию керамики и попробовали основы росписи гжельских мастеров. Все участники мероприятия получили положительные эмоции, была возможность приобрести сувениры на память. Спасибо всем большое!

12.06.2023


  

Россия - Родина моя!

С 9 июня 2023 года в нашем ДОУ проходят различные мероприятия, посвященные Дню России. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. Инструктор по физической культуре Буринская О.А. совместно с педагогами организовали для ребят старших групп развлекательно– игровую программу «Я живу в России!». С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

09.06.2023


   

Здравствуй, солнце! Здравствуй, лето!

Сегодня в нашем ДОУ прошла праздничная игровая программа, посвященная Дню защиты детей «Здравствуй, лето красное, безопасное!». В программе приняли участие все возрастные группы детского сада. Танцы, песни, игры, детский смех звучали на празднике. Дети младших групп путешествовали на весёлом поезде с героями любимых русских народных сказок . Особую атмосферу создавал яркий и весёлый Светофор в старших группах, который напомнил детям правила безопасного поведения на проезжей части, устраивал игры, соревнования и веселил ребят. Завершился праздник игрой с мыльными пузырями и выставкой рисунков на асфальте

01.06.2023


  

Прощай, любимый детский сад!

26 и 29 мая 2023 года в нашем детском саду прошли выпускные утренники.  В этом году своих воспитанников выпустили воспитатели – Македон Валентина Ивановна и Буринская Ольга Александровна, Смолякова Елена Владимировна и Лавитских Антонина Владимировна. Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе и всего самого доброго!

29.05.2023


     
 

Стартуют дошкольники

19 мая 2023 года в старшей группе нашего ДОУ прошла спартакиада "Стартуют дошкольники". Цель спартакиады: развитие интереса и любви к физической культуре, спорту и соревновательной деятельности у дошкольников. В соревнованиях приняли участие две команды: "Ракета" и "Стрела". По результатам жюри, победителем соревнований стала команда "Ракета" со счётом 3:1. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

19.05.2023


   

"Наши морские звездочки"

13 мая наши воспитанники, традиционно, приняли участие в городском фестивале по синхронному плаванию «Морские звёздочки». Цель фестиваля - популяризация синхронного плавания как олимпийского вида спорта, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой. Ребятам вручили медали, грамоты и устроили для них праздник с аниматорами. Мы гордимся нашими участниками!!! 

12.05.2023


      

Поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

 В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу

И вернувших нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

09.05.2023


       

 

Участвуем в конкурсе "ПРОФИdetki Кемерово"

С 24 апреля по 05 мая 2023 года в нашем ДОУ прошел городской чемпионат ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста «ПРОФИdetki Кемерово» среди воспитанников старшего дошкольного возраста муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Кемерово. В чемпионате приняли участие ребята 6-7 лет в компетенциях «Физическая культура, спорт и фитнес», «Ресторанный сервис». Чемпионат «ПРОФИдетки»-это знакомство дошколят с основами профессии. Дети узнают о новых профессиях, соревнуются между собой в точности исполнения инструкций в разных компетенциях, получают в доступной и увлекательной форме знания о мире профессий. Все участники конкурса награждены дипломами и подарками, а помощники - поощрительными призами мероприятия


     

Весну красную встречаем

Ожила вокруг природа, пробудилась ото сна. С голубого небосвода с солнцем к нам пришла Весна.  Чем не повод для праздника? Праздник в детском саду- это радость, веселье, которое разделяют и взрослые и дети. С 21 по 25 апреля во всех возрастных  группах прошли тематические развлечения «Здравствуй, милая весна!». В наш детский сад Весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. Ребята водили хороводы, отгадывали весенние загадки, играли в увлекательные игры. Порадовали Весну маленькие артисты стихами, песнями, танцами, игрой на музыкальных инструментах. Развлечения получились  веселыми, дети получили заряд бодрости и весеннего настроения

25.04.2023


 

     

Эколята-дошколята

С 17 по 25 апреля в рамках подготовки и проведения Всероссийского Дня эколят в ДОУ , в нашем детском саду  в старшей  группе было организовано много интересных и познавательных мероприятий. Основной целью мероприятий является экологическое просвещение обучающихся, формирование у них ответственного, бережного и созидательного отношения к природе. Дошколята в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: совершили экскурсию по территории детского сада, навели порядок на своем участке, понаблюдали за пробуждающейся природой, весенней активностью птиц, организовали выставку рисунков на тему «Эколята – друзья природы!», наблюдали за ростом растений в огороде на подоконнике. Во время   прогулки  дети вместе с воспитателями играли в игру с экологическим содержанием «Птичка на дереве». Дети с удовольствием познакомились с правилами игры и увлеченно выполняли задания Умницы, Тихони, Елочки и Шалуна. Дни прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

21.04.2023


Если очень захотеть - можно в космос полететь!

Продолжением мероприятий, посвященных Дню космонавтики стала детская познавательно-игровая программа «Космическое путешествие». Дети смогли проявить смекалку, ловкость, быстроту, научились конструировать «ракету» из оригами. Космическое путешествие удалось на славу, а дети получили много положительных эмоций!       

12.04.2023 


     

Поздравляем участников городского конкурса "Маленький шахматист"

11 апреля состоялись городские соревнования «Маленький шахматист» среди воспитанников детских садов по шахматам. Команду  МБДОУ №189 достойно представляли: Жукова Иветта, Имагулов Дмитрий, Юсупов Адам, Сидорина Вера. Поздравляем наших юных шахматистов и желаем дальнейших побед!

11.04.2023 


     

Космос - это интересно! 

С 10 по 16 апреля в на

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезная информация
Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Кузбасса
Управление образования АК
Портал Госуслуги
Новостной образовательный реестр
Уполномоченный по правам ребенка в КО
Федеральный портал "Российское образование"
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция ЦОР
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
 © 2024 МБДОУ№189 "Детский сад комбинированного вида" г. Кемерово. Все права защищены. Сайт управляется системой uCoz